会员登录

打印
字号
视力保护色
来信信息
信件标题 关于社保卡不发放的反映
来信时间 2017-11-19
信件分类 投诉
信件内容 您好市长: 家里老人和父母的社保卡为什么一直不发放?我在人社局官网查询显示社保卡已经发放,为什么好几年了现在还没发给我们,我们村里还有类似的情况。 另外,根据人社局官网查询结果显示,现在社保卡里面余额为0,我们每年都按时缴费且从未消费过,为什么里面没有钱? 请市长同志交办相关职能部门,并尽快联系我,以帮助家里老人尽快取得社保卡,平等享受大滨州改革发展红利。 此致,敬礼!
附件
回复信息
办理机构 市长信箱
回复时间 2017-11-30
回复内容 经沾化区调查,有关情况如下:山东省社保卡统一更换,因涉及数量较多进程缓慢,目前大高镇仅更换了一部分,剩余将会陆续更换发放;对于账户余额,在新卡启用之前,账号和身份证号相关联,出示身份证便可以消费卡内余额。

添加图片