会员登录

打印
字号
视力保护色
来信信息
信件标题 幼儿园幼儿入保险的问题
来信时间 2017-11-21
信件分类 求助
信件内容 敬爱的市长您好:根据上级文件,保险公司有一个8+3项目,据说是强制险,要求每一所幼儿园的每一位孩子都必须入,有本地教委统一下发通知,统一收集各幼儿园幼儿信息,统一上交保险公司,临乡镇都是这样做的,唯独我们乡镇教委,惠民县清河镇教委,在名额上交期限过后,只是走了走形式给了个通知,没有表格也没有联系方式,我们去教委要个说法找不到人,请市长明察!为我园每一位孩子讨个说法!还他们应有的权利。 杜桥小白鸽幼儿园
附件
回复信息
办理机构 市长信箱
回复时间 2017-12-07
回复内容 经惠民县调查,有关情况如下:清河镇民办幼儿园因无机构代码证,无法注册保险单,清河镇教委已申请县教育局为该民办幼儿园追加办理了学生入保问题,学生名单和保单、缴费问题均已办理完毕。

添加图片