会员登录

打印
字号
视力保护色
来信信息
信件标题 滨州金通雪佛兰4S店不讲诚信欺骗消费者
来信时间 2017-11-30
信件分类 投诉
信件内容 本人于2015年8月在金通雪佛兰4S店贷款购买小型SUV创酷车一辆,续保押金4000元,因商家资金困难金通雪佛兰4S店到期未能退款,被动接受将押金抵售后保养费用,2017年5月份保养扣除600余元,剩余3300余元,昨日去保养时发现金通更名为金岳,准备重新开业,询问该店人员了解到正在财务交接,但剩余的押金目前不能进行车辆保养。经了解,押金不能退还可抵保养费的消费者很多,希望市长能在百忙中抽出时间过问一下,让职能部门(如消协、法院等)出面与商家交涉,给消费者一个满意的答复,不能让不讲信用的商家坑害无辜和无助的消费者。
附件
回复信息
办理机构 市长信箱
回复时间 2017-12-29
回复内容 经滨城区调查,有关情况如下:经核查,该公司已经不存在,现另有金岳4S店在此经营,金通雪弗兰4S店经营状况处于瘫痪状态,消费者所要求的权益4S店无力兑现,经与消费者沟通建议搜集证据通过法律途径解决。

添加图片