会员登录

打印
字号
视力保护色
来信信息
信件标题 关于西外环至三河湖的公路安全问题
来信时间 2017-12-01
信件分类 谏言
信件内容 尊敬的领导你们好!我反应的问题是滨州市西外环与北外环路交叉路口处,西外环向北至三河湖镇的双向四车道公路,因为没有路灯,比较黑,中间隔离栏太矮,双方汽车大多数开远光灯,致使对方看不清路,建议再把隔离栏加高到向高速路上的那样高,双方都不影响行车安全,或者安装路灯。
附件
回复信息
办理机构 市长信箱
回复时间 2017-12-21
回复内容 经滨城区调查,有关情况如下:该公路为缓解市区到三河湖镇交通状况,由区政府批准并投资建设的县道工程。区交通运输局将积极向区委、区政府汇报情况,力争早日解决存在问题,方便群众出行。

添加图片