会员登录

打印
字号
视力保护色
来信信息
信件标题 关于农村宅基地 不动产登记证书
来信时间 2017-12-04
信件分类 求助
信件内容 市长 : 你好 我是山东省滨州市邹平县高新办事处邢马村的一农民,这两年我们附近的村子都在办理农村宅基地不动产登记,我们村没有办理,我联系了邹平县不动产登记处,说我们村在2008年的时候因为是在镇府驻地,已经办理了。 但是我很纳闷啊 不动产权证国家在2014年公布,在2015年3月才开始正式执行的,我们村根本就没有统计过,也没有给我们发不动产登记证书。 我们是农民虽然不懂政策,但是我觉得既然是国家让办的,就应该办理啊! 我们农民人微言轻,请领导给我们核实下好吗! 感谢领导 盼望回信
附件
回复信息
办理机构 市长信箱
回复时间 2017-12-21
回复内容 经邹平县调查,有关情况如下:高新办事处邢马村属于城镇建城区和镇府驻地范围内,暂未开展宅基地确权事项。

添加图片