会员登录

打印
字号
视力保护色
来信信息
信件标题 旱厕补贴、铁路补偿款非法拖欠,请求助力解决
来信时间 2017-12-13
信件分类 谏言
信件内容 我是阳信县水落坡镇大孙村民,被选为相关群众代表,请求市长助力真正解决下面问题:1旱厕改造专项补贴,秋前村干部就承认钱到了,一再拖欠至今不到户,请求市长大人为民作主,足额追补到户为盼! 2大孙村段铁路占地相关占地补偿款后20%,村干部在占地户追讨中,秋前认定到账,却迟迟非法拖欠,至今没有兑付到户,请求市领导相助,及早足额兑付到户为盼! 被拖欠群众秋前一再讨要,村干部耍泥腿一拖再拖,秋后找镇领导,石沉大海!为十九大兴奋得同时,坚决相信党和政府!相关干部明显不给力,只好给市长写信了,我们也不想给领导添麻烦,没办法,拜托了!
附件
回复信息
办理机构 市长信箱
回复时间 2017-12-29
回复内容 经阳信县调查,有关情况如下:该村的旱厕改造补贴款、铁路占地补偿款及村民的用工费等涉及群众切身利益的款项,村委会承诺将兑付到位。

添加图片