会员登录

打印
字号
视力保护色
来信信息
信件标题 滨北工业园交通治理
来信时间 2017-12-25
信件分类 谏言
信件内容 1、红绿灯设置问题,在人流稀少的凤凰大厦周边红路灯较为齐全,而凤凰二路、 三路与梧桐三路、四路、五路的周边区域商场学校广场密布,人流量大,车多, 反而没有红绿灯,致使各个路口车祸频发。 2、这几个区域饭店学校广场商铺等处临时停车基本把马路的非机动车道全部占领, 电车行人汽车无法分流,接送孩子的老人也不知道交通规则,给城市管理大打折扣。 建议设置红绿灯、规范停车、宣传引导交通规则等等。
附件
回复信息
办理机构 市长信箱
回复时间 2018-01-12
回复内容 经滨城区调查,有关情况如下:滨城交警已通知辖区中队加大违章停车查处力度,加强巡逻管控,确保道路畅通。关于红绿灯设置问题,目前已经和工业园区进行沟通,尽快完善红绿灯设置。

添加图片