会员登录

打印
字号
视力保护色
来信信息
信件标题 全村人外出必经道路(新205国道)建议安装监控或减速带或红绿灯
来信时间 2017-12-25
信件分类 其他
信件内容 滨州市滨城区秦皇台乡郭王村地处新建205路国道以北,整个村子离新建205国道200米,全村人外出必经新205国道,此路道路宽车辆多且速度快,与南北路形成十字路口,村民出行非常危险,已有两人不幸在此处出现事故去世,都是家中的顶梁柱。希望在此处安装监控限速、减速带。望相关部门引起重视。将危险系数降到最低。
附件
回复信息
办理机构 市长信箱
回复时间 2018-01-12
回复内容 经滨城区调查,有关情况如下:根据山东省有关文件要求,国省道不允许设置减速带。滨城区交警大队已将此情况上报区政府领导,建议在此处协调安装红绿灯,正在等待批复。秦皇台乡政府表示将及时与交管部门联系沟通安装红绿灯事项,持续关注并尽早解决此问题。

添加图片