会员登录

打印
字号
视力保护色
来信信息
信件标题 邹平县高新街道办事处新民庄园供暖问题
来信时间 2016-12-25
信件分类 求助
信件内容 邹平县高新街道办事处新民庄园,暖气用的是魏棉的热源,小区自己控制,现在每天早上供2小时左右,晚上供5小时左右,暖气片最热的时候屋里温度只有14度,不供的时候冻的受不了,由于该小区供暖不受县热力公司管理,我们不知道去哪里维权,希望领导帮忙协调一下
附件
回复信息
办理机构 邹平县委
回复时间 2016-12-29
回复内容 经高新街道办事处协调,由新民村两委向各住户作出解释,每天上午4:30至9:30、下午5:00至10:00正常供暖,另根据天气情况适当延长供暖时间。

添加图片