会员登录

打印
字号
视力保护色
来信信息
信件标题 我投诉市西街道办事处相关部门对南阳烧烤城监管不力!
来信时间 2017-03-17
信件分类 投诉
信件内容 近日,我在位于市西街道办事处的南阳烧烤城吃饭,由于内急想上厕所,便来到了带有“公共厕所处”,结果一到此处便发现这里大小便的痕迹漫天飞舞,臭气熏天。虽然有一座屋子掩盖,但是也难以让人闻不着臭味。夏天马上就要来临,如果这个地方不处理,后面的居民楼就会每天都闻屎、尿的臭味,原本和谐美丽的就餐环境也会由此得到差评,那么我请问人们还会以后在此就餐么?受到损失的其实还是政府,餐厅没有经济来源,就无法交税,无法交税不就可以危及国之根本了么? 所以,还烦请领导责令相关部门前去检查并清理,还市民一个美丽的就餐环境(若文中有出现错别字等语句不通现象,还请多原谅,学历有限),我仅代表就餐的受害者谢谢您!
附件
回复信息
办理机构 滨城区委
回复时间 2017-03-28
回复内容 针对来信人反映的问题,市西街道立即组织工作人员进行调查处理。 经调查,来信人反映的问题确实存在。市西街道办事处南杨烧烤市场,由南杨居委会投资建设,2015年7月26日起正式营业。按照谁建设、谁受益、谁管理的原则,南杨烧烤市场由南杨居委会负责管理,设立了南杨烧烤市场管理办公室,负责具体落实市场管理工作责任,确保市场管理到位。为方便顾客,南杨居委会先后建设三处水冲式公共厕所,分别位于市场西南角、东南角、东北角,同时聘用保洁人员每日清扫。由于烧烤市场性质特殊,经营时间一般到凌晨二点、三点左右,因此经常出现大量顾客醉酒,之后就到公厕及附近随地大小便,造成附近卫生脏乱。虽然市场管理办公室设立了警示牌,工作人员多次劝阻顾客,严禁随地大小便,甚至多次发生矛盾冲突,但是效果不甚理想。 目前,市西街道环卫所联合裕民社区现场督导南杨烧烤市场管理办公室,要求其立即对卫生死角进行全面清理,清除脏乱差现象。同时街道要求市场保洁员加大清扫工作力度,尽力消除卫生脏乱差现象。近期由南杨烧烤市场管理办公室购置水冲设备,加大对场地的冲洗力度,避免异味扰民现象。再者,街道要求市场管理办公室加强对顾客的引导、劝阻力度,尽力避免发生破坏卫生环境的不良现象。

添加图片