会员登录

打印
字号
视力保护色
来信信息
信件标题 沾化信用社职工集资住宅楼
来信时间 2017-06-20
信件分类 求助
信件内容 尊敬的县委书记,沾化农村信用社职工集资住宅楼现在已经10个年头了,近期购房业主交了尾款,拿了钥匙,大门却不能通行,仅仅留一小缝供单个人通行,没水没电没物业,外墙皮都已开始脱落,没有新房的模样,我们平民百姓只能向领导求助,我们啥时候能住上自己的房子?
附件
回复信息
办理机构 沾化区委
回复时间 2017-07-13
回复内容 通过区农商行协调施工方,2017年5月5日水木天成小区与滨州鑫鼎物业管理有限公司签订了小区管理合同,由该公司负责小区的日常管理工作,5月6日至6月30日基本完成小区住户的钥匙发放工作。但由于多种原因,该物业公司没能及时进驻小区,造成水电不能正常供应。区农商行正努力协调各方关系,争取7月底前完成物业公司进驻小区,实现正常管理。

添加图片