会员登录

打印
字号
视力保护色
来信信息
信件标题 养鸭厂污染问题
来信时间 2017-06-20
信件分类 投诉
信件内容 尊敬的领导: 就我村鸭子养殖问题,我想领导反映,我不反对养殖致富。但是离村子太近了,只有几十米。每到夏天弄的村里臭气熏天,苍蝇蚊子满天飞。吃饭的时候都是鸭粪的味道。严重影响了我们的正常生活。听说最近环保查他们让他们整改,我们还很高兴,但是现在他们又开始上鸭苗了。所以我想各位领导跟他们协商能不能换地方养殖。希望各位领导能体谅我们的心情。 惠民县石庙镇史家村 一村民
附件
回复信息
办理机构 惠民县委
回复时间 2017-08-08
回复内容 惠民县石庙镇的答复如下:经查,反映人反映的问题属实,石庙镇已经对环保卫生问题在全镇展开工作,由石庙镇副镇长李延平带队,带领环保、安监、兽医、各办事处成立工作领导小组,集中整顿处理搬迁工作,现镇工作组已经向养殖户下发停养及大棚拆除通知,计划近期处理完毕。 处理意见:     现镇工作组已经向养殖户下发停养及大棚拆除通知,计划近期处理完毕。因匿名无法与当事人沟通联系。

添加图片