会员登录

打印
字号
视力保护色
来信信息
信件标题 酷暑小区连续停水
来信时间 2017-07-03
信件分类 投诉
信件内容 本人是博兴县胜利二路联通公寓的住户 6月份未收到任何通知,接连停水五日至七日,期间未收到任何通知,同时也未能达到间歇供水。整个六月停水接近6个月。 热线反馈后,告知已切断线路。恢复供水三天左右后,又开始停水。 目前已经到达高温天气,不能保证供水严重影响生活。请政府提出解决一个解决的方案,保证夏季的生活需求
附件
回复信息
办理机构 博兴县委
回复时间 2017-07-11
回复内容 您好,经调查,夏季城区居民生活用水量加剧,源通水业有限公司供水能力低,且源通水业有限公司供水管道(农业局段)破裂,导致停水。7月5日,源通水业有限公司对破裂管道进行了维修改造,停水小区已于7月6日恢复正常供水。感谢您对政府的信任与支持。

添加图片