会员登录

打印
字号
视力保护色
来信信息
信件标题 关于黄河一路渤海六路六街市场扰民
来信时间 2017-07-05
信件分类 投诉
信件内容 每天凌晨3、4点开始就有卸菜的,买菜的,反正在小区能听到,非常的吵乱,严重影响附近居民休息,希望城管等相关部门进行管理。
附件
回复信息
办理机构 市城管执法局
回复时间 2017-07-24
回复内容 接到中国滨州网友来信反映黄河一路渤海六路六街市场扰民的投诉后,市城管执法局立即安排滨城分局进行处理。城管执法大队人员进行了现场勘验,情况属实。执法队员找到早间卸菜、卖菜的商贩进行协调,建议其调低音量,减少对周边居民的影响,对方承诺不再噪音扰民。

添加图片