会员登录

打印
字号
视力保护色
来信信息
信件标题 滨城区彩虹胡市场广场舞噪音严重扰民
来信时间 2017-07-05
信件分类 投诉
信件内容 滨城区长江一路彩虹胡市场里,每天早上5:00左右开始一直到7:00左右跳广场舞的,声音时大时小,严重影响休息,这么热的天关着窗户声音都很大,到了7:00以后广场舞不跳了,彩虹市场周边还有其他的建筑车辆也是在5:00就开始产生很大的噪音,严重影响周围小区居民的正常生活,希望有关部门领导能给解决一下,还我们安静的睡眠。谢谢!
附件
回复信息
办理机构 市城管执法局
回复时间 2017-07-24
回复内容 接到中国滨州网友来信反映彩虹湖市场广场舞噪音严重扰民的投诉后,市城管执法局立即安排滨城分局进行处理。市西城管执法大队人员进行了现场勘验,情况属实。执法人员立即对在此跳舞的市民进行说服教育,市民今后将降低噪音合理安排时间。执法人员今后将对该区域进行重点巡查,防止类似情况的发生。

添加图片