会员登录

打印
字号
视力保护色
来信信息
信件标题 公共交通
来信时间 2017-07-07
信件分类 谏言
信件内容 2017年,惠民县开通了102路、103路、105路、122路等四条公交线路,但有关部门未向社会公布信息,只能靠居民乘坐公交时发现新开公交,请领导改变工作作风,新开或者调整公交线路在网络或其他平台公布;县城区内虽有公交站牌,但没有公交线路公布,请督促县黄河鸿通公交公司在站牌内张贴线路图
附件
回复信息
办理机构 惠民县委
回复时间 2017-07-27
回复内容 感谢您的建议,已经将相关诉求转发交通部门。

添加图片