会员登录

打印
字号
视力保护色
来信信息
信件标题 六街水产市场乱摆摊 乱收取摊位费
来信时间 2017-07-15
信件分类 投诉
信件内容 六街农贸市场,功能分区不明确,水产、活禽摊位交叉,环境差,流动摊贩占用主路和人行道,影响交通,车辆通行不顺,乱摆摊现象严重,流动摊贩乱扔垃圾,乱泼水。没有道德,素质低下。
附件
回复信息
办理机构 滨城区委
回复时间 2017-08-04
回复内容 针对来信人反映的问题,滨城区北镇街道立即组织工作人员进行调查处理。 经调查,来信人反映问题属实。北镇街道借助创城之势,对六街市场进行了彻底清理和整顿,并派驻一个城管中队进行巡逻管理。目前,六街市场的环境已经得到有效改善。

添加图片