会员登录

打印
字号
视力保护色
来信信息
信件标题 关于滨州惠尔置业有限公司 只收款卖空号 权利人要求落实房号的报告
来信时间 2017-07-16
信件分类 求助
信件内容 关于滨州惠尔置业有限公司 只收款卖空号 权利人要求落实房号的报告 尊敬的各位领导您好: 2015年11月14日,我(买受人)与出卖人(滨州惠尔置业有限公司)双方签订了原名《滨州金融教育小区内部认购书》,现名西城华府的买卖合同一份,约定买受人购买出卖人位于黄河四路渤海十七路西城华府1号楼1单元1201室建筑面积为138㎡的房屋。买受人并于当日如约履行了50000.00元的购房付款义务,有买受人出具的收款收据为证。 2017年以来,买受人却意外发现,出卖人未履行合同义务,未将买受人购买的房屋予以保留,致使另一承销商(北海润华)再次出售给他人,由此出现了一房两卖现象。买受人多次向出卖人主张权利,但屡次未果。 买受人认为,双方既已签订合同,即应完全按照合同内容予以履行。出卖人行为已严重违反合同约定内容及法律规定导致房屋一房两卖。严重侵犯买受人的合法权益。故为维护自身合法权益,买受人提请人民政府给予调查处理: 1、将买受人已购房屋落实于买受人名下。 2、将相关房款及资料转交于惠尔的合作单位北海润华售楼处。(与其他20户购房人一样享有同等待遇) 各位领导:如上述要求难以协调的话,能否将2017年07月12日王××(王克忠)在惠尔所退掉的1号楼1单元702室138㎡(3888元/㎡)协调到我名下,已解决我目前的状况问题。谢谢领导! 此致
附件
回复信息
办理机构 市长信箱
回复时间 2017-08-11
回复内容 经滨城区调查,有关情况如下:该问题属于民事纠纷,建议其进行民事诉讼,维护自身合法权益。

添加图片