会员登录

打印
字号
视力保护色
来信信息
信件标题 香槟广场
来信时间 2017-07-26
信件分类 咨询
信件内容 您好 香槟广场自2017.06.12 开始分时间段供水 因其小区管道损坏,物业与自来水公司协商未果 其小区物业给业主下达无限期停水 求助政府协调处理。
附件
回复信息
办理机构 邹平县委
回复时间 2017-07-27
回复内容 6月中旬,香槟广场小区业主曾集中反映过该问题,邹平县为民服务中心及时以专报的形式向县领导汇报了此事。县委常委、常务副县长陈崇波同志高度重视,对专报进行了批示并责成有关部门摸清实情、理清职责、妥善处理。经房管局、自来水公司等部门调查,因该小区工程质量问题,小区内自来水管道破损严重,自来水跑漏现象严重。经向房管局了解,因该小区水管跑漏现象严重,加之近期邹平县生活用水极度紧张,为避免水资源浪费,该小区采取了分时段供水。分时段供水的同时,相关部门积极对破损管道进行维修,但因该小区管道破损严重,简单的修补难以从根本上解决供水问题,房管局、开发区、高新街道、自来水公司等相关部门正积极研究新的维修方案。目前,高新街道正积极指导香槟广场小区成立业主委员会,成立业委会后,由其决定小区整体管道维修更新所用资金是动用住房维修基金还是由业主分摊。由于管道维修是较大工程,请来电人耐心等待,在此期间给群众用水造成的不便表示歉意。

添加图片