会员登录

打印
字号
视力保护色
来信信息
信件标题 市教育局东宿舍电表问题
来信时间 2017-08-03
信件分类 求助
信件内容 我是黄四渤九教育局东宿舍住户,电表老旧,用纽扣买电,纽扣用不到10次就出问题,物业说没人维护卖电系统,只能找人换纽扣,每个纽扣150元。个人感觉不太合理,希望能找到具体负责的人或单位,给个合理的说法。
附件
回复信息
办理机构 市长信箱
回复时间 2017-08-18
回复内容 经滨城区调查,有关情况如下:该小区建设时间较长,其反映的电表问题实际为该小区建成时统一安装的电表以及购电系统。因为设备老旧,该系统早已被淘汰。该小区物业早有打算更换小区的电表设施,但是业主与市教育局之间未达成一致,导致资金短缺一直未进行更换。因该供电系统老旧,配件难以购买,价格较高。现物业正积极联系市教育局和小区业主进行协商,争取尽早更换小区电表。

添加图片