会员登录

打印
字号
视力保护色
来信信息
信件标题 博兴新城三路与博城五路交叉口劳务市场影响交通
来信时间 2017-08-10
信件分类 投诉
信件内容 博兴新城三路与博城五路交叉口劳务市场影响交通,每天早上从五点多就开始在公路中央聚集大量务工人员,自行车、电动车乱放,噪杂声等,严重影响通行安全及周边居民休息
附件
回复信息
办理机构 市长信箱
回复时间 2017-09-07
回复内容 经博兴县调查,有关情况如下:县综合行政执法局将安排值班人员加班巡逻,规范管理该劳动市场,努力降低影响。

添加图片