会员登录

打印
字号
视力保护色
来信信息
信件标题 滨州市图书馆占位太多,只能坐在地上看书籍杂志
来信时间 2017-08-11
信件分类 其他
信件内容 我也不知道去哪个部门反映只好在这里说明我的问题。今年暑假,图书馆成了大学生自习的天堂但是图书馆桌子上明显放着禁止占座的标志还是依然有学生抢占座位。在桌子上放上一本书或者一杯水来占座,周围很多人靠着墙坐在地上来看书而且对于站位现象并没有工作人员去什么有效措施。个人觉得这是一种不文明行为,不知道市长如何看待这种现象?
附件
回复信息
办理机构 市长信箱
回复时间 2017-08-24
回复内容 经市文化广电新闻出版局调查,有关情况如下:为了保证图书馆座位的有效利用,市馆工作人员会全天依据具体情况清理占座,长时间无人使用的坐席上的物品将会放置到指定地点。相信在今后广大市民读者会自觉遵守图书馆规定,文明利用图书馆资源,自觉维护社会公德。

添加图片