会员登录

打印
字号
视力保护色
来信信息
信件标题 黄一渤十六瑞府楼盘附近持续深夜大音量扰民,数周屡次投诉无果
来信时间 2017-08-11
信件分类 投诉
信件内容 我们要投诉举报黄一渤十六瑞府楼盘附近深夜扰民的问题持续得不到解决,所在区域群众持续投诉没有效果,当地辖区派出所接到110派警后也无法解决问题。周围人民群众苦不堪言,制造噪音的地方对面就是消防队,同时也影响了武警官兵的休息。想请问领导,能不能为民做主解决深夜扰民的问题?如果领导也没有办法,我们就只能继续向上级反映情况啦!
附件
回复信息
办理机构 市长信箱
回复时间 2017-08-30
回复内容 经滨城区调查,有关情况如下:该处是瑞府小区物业搞回馈活动。办事处已经联系物业,告知其具体情况。该处物业表示以后不再举行类似活动。

添加图片