会员登录

打印
字号
视力保护色
来信信息
信件标题 阳城六路转盘的烧烤摊噪音污染
来信时间 2017-08-14
信件分类 投诉
信件内容 阳城六路转盘这里的烧烤摊,噪音(烧烤摊提供大功率功放,供客人唱歌)污染严重,附近居民投诉无门。110不管,环保不管,城管电话打不通。严重影响居民正常生活。整整一个夏天都是在煎熬。
附件
回复信息
办理机构 市长信箱
回复时间 2017-08-30
回复内容 经阳信县调查,有关情况如下:执法监察大队人员到达现场发现音乐广场确实存在举报人所反映的情况。执法人员找到经营业主责令其将高音喇叭声音降到最低,并让其保证每天晚上21时以前关闭喇叭,防止扰民现象再次发生。

添加图片