会员登录

打印
字号
视力保护色
来信信息
信件标题 关于改进滨医附院黄河二路北侧人行道上一个“拦路虎”的建议
来信时间 2017-08-15
信件分类 谏言
信件内容 市领导你好,在位于滨医附院东南角位置的黄河二路北侧人行道上有一个“拦路虎”,貌似避雷针从电线杆上斜着通到地下,其将人行道上的盲道拦路阻断,因该位置紧靠省级区域医疗中心滨医附院,每天来来往往经过此处的人流量大,行人尤其是晚上极易被绊倒,之前向施工人员反映过这个问题,但无效,建议责成有关部门予以改进。
附件
回复信息
办理机构 市长信箱
回复时间 2017-09-07
回复内容 经滨州供电公司调查,有关情况如下:该电杆接地线不规范,已通知配电运检室现场处理。

添加图片