会员登录

打印
字号
视力保护色
来信信息
信件标题 观湖花园多栋楼内外墙皮脱落,影响创城
来信时间 2017-08-16
信件分类 批评
信件内容 观湖花园位于黄河十一路渤海9路和8路之间,小区内有多栋多层住宅,今年是我市全力创建全国文明城市的关键之年,而该小区内多栋楼的外观墙皮以及内部楼道之间(尤其是楼道内)严重脱落,严重影响城市形象,建议政府出面,协调相关部门采取一定措施督导该小区进行外观和内观墙面的粉刷,以免影响创城工作。
附件
回复信息
办理机构 市长信箱
回复时间 2017-08-30
回复内容 经滨城区调查,有关情况如下:清怡社区工作人员正在积极交涉,做入户调查工作,帮助业主咨询房屋维修基金的提取条件和程序以及了解开发商的相关情况,为下一步协调处理该问题拿出具体方案。

添加图片