会员登录

打印
字号
视力保护色
来信信息
信件标题 沾化信用社房子堵门不让装修
来信时间 2017-08-18
信件分类 求助
信件内容 尊敬的丁书记 我们实在没有办法只能向您求救,我在沾化西区水木天城小区买的农村信用社集资住宅楼,九年了好不容易领了钥匙,交上物业费充了水电费,准备装修上料时,几个称建筑公司的人说单位欠他们钱,堵着门不让装修,他们也不出出示任何证据,问信用社的负责人说,单位没跟他们有牵扯,不欠他们钱,让报警,但警察去了说我们没有房产证他们管不了,我们到底该怎么办?谁为我们这些无辜的业主取个公道让我们早日住上房子?恳求领导解决!
附件
回复信息
办理机构 沾化区委
回复时间 2017-09-01
回复内容 您好,收到来信后,区住建局对您所反映情况进行了调查。经调查核实滨州农商行沾化支行(原沾化县农村信用合作联社)与山东世泰建筑工程有限公司(原无棣县宏达企业有限公司)双方存在合同纠纷,致使工期一拖再拖,至今未办理竣工结算及验收工作。根据国家有关规定,未经验收的工程不得交付使用。区住建局将努力督促双方化解矛盾,达成有关协议。

添加图片