会员登录

打印
字号
视力保护色
来信信息
信件标题 渤海八路从黄河五路到黄河七路段路面停车位划线问题。
来信时间 2017-08-20
信件分类 其他
信件内容 渤海八路黄河五路黄河七路段,感觉停车位划线不合理。这段渤海八路车流量大,路比较窄,划了很多停车位,导致上下班期间,机动车非机动车都在机动车行车道上行驶,很危险,很容易堵。而且现在两个公交车港湾上都划上了停车位,不符合交通道路法有关规定,希望有关部门重视。
附件
回复信息
办理机构 市长信箱
回复时间 2017-09-07
回复内容 经市交警支队调查,有关情况如下:原道路两侧施划了停车泊位,近期公交公司道路两侧公交站牌处设置了停车点,已对公交站点停车位进行了清除。

添加图片