会员登录

打印
字号
视力保护色
来信信息
信件标题 设立红绿信号灯的建议
来信时间 2017-08-20
信件分类 求助
信件内容 随着中海北路与北外环的通车,由于北外环与中海北路相接部分是一座拱形桥,造成视线阻断,通车才几天,已经发生多起事故,为保证群众生命安全,请尽快安装红绿信号灯
附件
回复信息
办理机构 市公安局
回复时间 2017-09-11
回复内容 您好,来信收悉!对您反映的问题,我们高度重视,立即责成交警部门进行实地查看。目前,该路口暂未设置交通信号灯,现已向相关部门提交报告,争取尽快安装。同时,已安排辖区交警中队加大对该路段的交通秩序管控力度,确保道路交通安全有序。感谢您对公安工作的理解与支持!

添加图片