会员登录

打印
字号
视力保护色
来信信息
信件标题 房屋拆迁补偿
来信时间 2017-08-24
信件分类 投诉
信件内容 作为一名滨州市民,目前面临房屋拆迁,政府要求先搬迁腾空房子再给补偿款,是否合法合规? 这与山东省2014公布的《山东省国有土地房屋征收与补偿议》相违背,此举是否合理?
附件
回复信息
办理机构 市长信箱
回复时间 2017-09-07
回复内容 经市住建局调查,有关情况如下:针对当事人反映的问题,市房屋征收办公室工作人员进行了细致解释,并指出“《山东省国有土地上房屋征收与补偿条例》第三十二条和《滨州市国有土地上房屋征收与补偿办法》第三十九条规定实施房屋征收应当先补偿、后搬迁,”是指房屋征收当事人就房屋征收补偿达成一致意愿并签订协议后,双方按协议再行履行相关的兑付义务。目前,来信人未签订协议,还未到双方兑付阶段。

添加图片