会员登录

打印
字号
视力保护色
来信信息
信件标题 博兴县店子镇刘耿村最东头有一条路一直没修,泥泞难走。
来信时间 2017-08-24
信件分类 投诉
信件内容 书记你好,1、博兴县刘耿村东边,一直有一条土路一直没修,村里修路也一直没修这条路。一到下雨就泥泞难走,道路坑洼不平非常的不好走,风大的时候扬尘非常多。还有那条路周边有一条湾,非常的不安全。 2、还有那条路上有些搭棚的铁皮屋子,不知道是不是违建? 3、村里水管水源不知来自哪里,非常不好喝。 以上反映问题,均属实,请书记给予落实处理,盼解决。
附件
回复信息
办理机构 市长信箱
回复时间 2017-09-22
回复内容 经博兴县调查,有关情况如下:1.刘耿村村东土路为村规划外的一条生产路,此路宽约2到3米无法使用压路机等机械设备进行维修,后期村内将安排人员进行平整。2.来信人反映的铁皮屋位于刘耿村东,规划地类为耕地,分别为村民马某和周某所建,用于看护农作物使用。根据《中华人民共和国土地管理法》第六十七条的规定,县国土资源局分别对该二人下发《责令停止违法行为通知书》,责令其停止违法行为,恢复土地原状。3.经核实,此水井为2016年投资新打的600米深的吃水井,经县卫计部门化验,水质无问题。

添加图片