会员登录

打印
字号
视力保护色
来信信息
信件标题 关于无棣一违章建筑举报
来信时间 2017-08-24
信件分类 投诉
信件内容 现位于无棣县老区商业街文萃阁下有一铝合金搭建的违章建筑,不仅堵住了一半的公路通行通道,经常引起道路堵塞,而且还严重影响了市容市貌,使县城增加了一分拥挤和杂乱,希望该举报能引起领导的重视,为我们共建美好家园提供一份力量。
附件
回复信息
办理机构 无棣县委
回复时间 2017-09-11
回复内容 您好,您的来电已收悉,现答复如下:该信件转县住建局调查办理,县住建局在收到信件承办单后,立即责成管辖中队对问题开展调查,因来电反映问题历史跨度较长,利益关系复杂,需进一步对违法建设实际情况进行调查核实。

添加图片