会员登录

打印
字号
视力保护色
来信信息
信件标题 为民做主
来信时间 2017-08-25
信件分类 谏言
信件内容 尊敬的市长您好: 我是一个农民不太会说话,也没有人脉,现在有冤屈也没有地方申诉,想到了您,请市长大人能够为民做主。 我是沙河办事处和包苏村民,我们村现在正在拆迁,政府把2010年以前盖的房屋认定合法建筑,2010年以后没经申请的房子都认定为违建,可是我们盖房子的时候根本就不知道在自家宅基地盖房子还得申请,我们盖房时也没有人出面阻止我们盖房,房子是很顺利的盖完的,盖完房子也是村委书记和我们到派出所分的户,我们盖房的原因是为了居住,我是2010年结的婚,结了婚以后没有地方住所以就在自己的宅基地盖了住房,我们就这一套房子,当时我们也不知道今天会拆迁,现在拆迁了就说我们的房子不合法,请市长为我们做主,我也去拆迁办公室反应过,可是他们都已政策给推辞了,但是法不外乎人情,向我们这种为了居住而盖的房子就这么给拆了我们觉得太不公平
附件
回复信息
办理机构 市长信箱
回复时间 2017-09-14
回复内容 经开发区调查,有关情况如下:自2011年棚户区改造以来,拆除了南北街、大尚、东尚、小高等村,皆以2010年在全区范围内进行的房屋普查档案为基础来定位需拆迁房屋是合法还是违建。办事处村镇办均留有相关档案材料。

添加图片