会员登录

打印
字号
视力保护色
来信信息
信件标题 关于滨州七中建设问题
来信时间 2017-08-25
信件分类 咨询
信件内容 请问滨州新七中还盖不盖了,在哪里盖?什么时候能完工?是什么性质的学校,公办还是民办?
附件
回复信息
办理机构 市长信箱
回复时间 2017-09-14
回复内容 经滨城区调查,有关情况如下:根据滨州市城市建设总体规划,滨城区第七中学已列入《滨州市2018—2020年消除大班额专项规划方案》,学校选址基本确定在黄河十五路至黄河十六路、渤海十五路至滨州特殊教育学校以西位置,办学类型为九年一贯制公办学校,将根据情况安排在2018-2020年期间建设。

添加图片