会员登录

打印
字号
视力保护色
来信信息
信件标题 黄河12路和新立河西路的人行红绿灯有故障
来信时间 2017-08-25
信件分类 谏言
信件内容 黄河12路和新立河西路的人行红绿灯已经不亮了,建议维修一下这个红绿灯。是靠近新立河的东西走向的红绿灯坏了,这样便于路过的行人通行。
附件
回复信息
办理机构 市长信箱
回复时间 2017-09-07
回复内容 经市交警支队调查,有关情况如下:已安排维修人员及时赶赴现场进行修复。感谢市民对交通信号灯设施的关注和支持,以后遇到信号灯故障问题请及时拨打3301200,我们将及时进行修复。

添加图片