会员登录

打印
字号
视力保护色
来信信息
信件标题 阳信盛世瀚海小区,无法办理产权证,孩子无法上学
来信时间 2017-08-28
信件分类 求助
信件内容 敬爱的市长,您好: 我是阳信县盛世瀚海小区的业主,在第一实验学校西边,中医院北。现在小区有个大问题,关系到孩子能不能上小学。小区从一期开始,一二三期的住户已经入住五年,到现在的四期也基本完工也马上交钥匙,好多人买房子就是为了进第一实验学校,上学能好上。现在无法办理产权证,孩子无法上学,去其他的私人学校,一年万数元的费用,很多人无法承担。 问题是一期二期还没有房产证,小区户主联合去建设局要说法,原来是小区开发商没有交教育基金。 我想问的是,为什么证件不足,此小区能建设,而且卖的很火
附件
回复信息
办理机构 市长信箱
回复时间 2017-09-14
回复内容 经阳信县调查,有关情况如下:办理不动产权证书需要开发企业将原国有土地使用证、楼盘表、房屋建设工程竣工验收备案证等资料提交不动产登记部门,至今开发企业尚未提交上述资料。县国土部门多次与开发企业联系并将办理不动产权证需提交的资料进行告知,开发企业表示正在办理竣工验收中。待开发企业完成竣工验收,提交******所需资料后县国土部门会及时为来信人办理不动产权证。

添加图片