会员登录

打印
字号
视力保护色
来信信息
信件标题 黄河二路彩虹湖附近噪声污染严重
来信时间 2017-08-28
信件分类 投诉
信件内容 每天夜间黄河二路彩虹湖附近都有跳广场舞,甩鞭子,大功率音响制造噪音,8月28日晚更是持续到晚上十点半之后,有人前去制止才停止噪声污染,希望有关部门能够与其进行协商,还周边居民一个良好的居住环境,更能防止周边居民与噪声制造者进一步发生冲突,不胜感谢。
附件
回复信息
办理机构 市长信箱
回复时间 2017-09-14
回复内容 经滨城区调查,有关情况如下:工作人员多日现场巡逻,劝导健身居民将播放器音量调低,文明健身,尊重他人。

添加图片