会员登录

打印
字号
视力保护色
来信信息
信件标题 关于对长途汽车站东宝路达电动汽车4S店占道经营的投诉
来信时间 2017-09-06
信件分类 投诉
信件内容 市领导: 您好!现投诉宝路达电动汽车4S店占道经营。 宝路达电动汽车位于黄河一路渤海二十路交叉口北邻20米路东沿街,即我市长途汽车站公交车发车区正对面沿街,此电动车4S店极为不自觉,把电动汽车全部停在店门口,路边人行道、盲道上,造成周围交通拥堵,存在安全隐患,严重影响我市城市形象,严重破坏我市创建卫生城市成果。 此占道经营的存在,周围邻居做生意也非常不方便,过往车辆根本无法通行,影响其他商铺正常经营,苦不堪言,若其他商铺都效仿,后果不堪设想,占道经营脏乱差问题将凸显,成为我市长途汽车周围环境的一大败笔。希望有关部门尽快走访调查、及时排查,全面整治周围此类占道经营,私占车位等乱象,还市民一个良好的人居和出行环境,为创建全国文明城市贡献力量。
附件
回复信息
办理机构 市长信箱
回复时间 2017-09-20
回复内容 经开发区调查,有关情况如下:社区工作人员和办事处城管办前往其店面实地查看,协调店主将车辆撤走,店主承诺积极配合。

添加图片