会员登录

打印
字号
视力保护色
来信信息
信件标题 关于大学饭店燃放烟花爆竹的投诉
来信时间 2017-09-07
信件分类 投诉
信件内容 大学饭店位于市区黄河五路主干道,东临滨州学院,西临新滨公园,南有绿都花园生活小区,北面还是滨州学院。大学饭店被学校、生活小区和居民健身场所包围,完全属于滨州市人民政府“禁鞭令”中重点禁放区域,可是大学饭店常年承办婚宴等大型宴会,几乎天天的鞭炮震耳欲聋,烟花满天乱飞,存在严重的安全隐患和环境污染,对学生和居民也产生了很大的干扰。望有关部门予以整治。
附件
回复信息
办理机构 市长信箱
回复时间 2017-09-22
回复内容 经滨城区调查,有关情况如下:执法队员第一时间到达大学饭店,并找到有关负责人,向其传达了禁止燃放烟花爆竹的相关文件。今后,执法队员将加强此路段的巡逻力度。

添加图片