会员登录

打印
字号
视力保护色
来信信息
信件标题 公路上晒玉米,阻碍交通,影响行人与车辆安全
来信时间 2017-09-11
信件分类 投诉
信件内容 惠民县清河镇驻地刘青路,文化西路工业路等几条镇域主要交通要道,现在被个别粮贩占道经营,用来晒玉米,占用道路大部分面积,堆放砖头瓦块,酒瓶子,从偷偷摸摸到明目张胆,现在直接搭上铁棚屋常驻。严重影响行人安全出行,这些人都是长期在外地收购玉米后来这里晒,不是单纯地当地老百姓自家种植的玉米,纯粹的占道经营行为,希望当地政府有所作为,还路于民,保障行人和行车安全。
附件
回复信息
办理机构 市长信箱
回复时间 2017-09-27
回复内容 经惠民县调查,有关情况如下:清河镇城建办组织人员前去协调,现此情况已经处理完毕。将持续密切关注,保证公路畅通。

添加图片