会员登录

打印
字号
视力保护色
来信信息
信件标题 医保卡
来信时间 2017-09-12
信件分类 投诉
信件内容 尊敬的领导,你好 我是滨城区人,2014年从淄博高青县转入城镇居民医疗保险,2015年10月医保卡办理完毕,拿医保卡去农业银行营业厅交2016年的医保费,发现医保卡的名字搞错,无法参加医疗保险,去人社局咨询,说是农业银行搞错,去农业银行说改名字需要行长签字,且要等半年后才能生效,去过两次了,也没找到行长,难道这半年我不能参加医疗保险吗?你们工作人员的失误,难道要让我们百姓承担责任,,请领导调查后,尽快让我参加医保,享受党和国家给我的温暖,休现社会主义的优越性。 这是我2015年给你们写的请求信,直到现在也没拿到医保卡。是向你们反应情况得罪了他们?还是他们就是不作为。
附件
回复信息
办理机构 市长信箱
回复时间 2017-09-27
回复内容 经滨城区调查,有关情况如下:现已为当事人重新办理了医保卡,该问题已经解决。

添加图片