会员登录

打印
字号
视力保护色
来信信息
信件标题 我市10月1日之后要执行驾考新规吗
来信时间 2017-09-13
信件分类 咨询
信件内容 微信、网络上有很多10月1日之后要实行驾考新规的消息,但打电话问胡集考试中心,工作人员说没接到正式文件。请问领导,我市10月1日之后要执行驾考新规吗?是10月1日之后新报名的驾考学员执行新规,还是所有参加驾考的学员10月1日后都要执行新规?烦请尽快回复,谢谢!
附件
回复信息
办理机构 市公安局
回复时间 2017-09-26
回复内容 您好,来信收悉!我市10月1日后所有参加驾考的学员都要执行新规.感谢您对公安工作的理解和支持!

添加图片