会员登录

打印
字号
视力保护色
来信信息
信件标题 反映一下老城区路口改造后的交通问题
来信时间 2017-09-13
信件分类 谏言
信件内容 老城路口改建之后,确实有助于文明城市建设,比如黄四渤七路口有专门的非机动车道,但是很多非机动车依然堵在机动车右转车道的前面,机动车开始礼让行人,但是行人能不能也给机动车行个方便呢,也希望执法部门能采取点措施,让城市交通更便利
附件
回复信息
办理机构 市公安局
回复时间 2017-09-30
回复内容 您好,来信收悉!对您反映的问题,我们高度重视。从日常执法情况来看,您所反映的问题确实存在。针对非机动车不走专门设置的非机动车道、堵在机动车右转车道前面的情况,公交交警部门也已采取措施,比如安排民警在路口引导非机动车按规定车道行走,通过微信、微博、广播电视台、网络等媒体宣传,引导非机动车驾驶员遵守道路交通法律法规。同时,结合当前开展的交通秩序整治行动,加大对非机动车违法行为的查处力度,确保整治效果。感谢您对公安工作的关心与支持!

添加图片