耕地改成工业用地

【字体:】 打印本页
来信标题耕地改成工业用地
来信内容

您好市长,今天我在报纸上看到新马夹河以南黄瓜岭以西的耕地按工业用地出让,这些地都是无棣埕口镇黄瓜岭村的土地,一直都有村民耕种,现在要按工业用地出让,实在不明白为什么,这都是村民的粮仓之地,现在国家严禁耕地改成其他用途,在这些土地上建厂,危害一方百姓,可惜了我们国家有限的宝贵耕地,希望市长百忙之中好好查查,过问一下

来信时间 2018-08-15 17:34:44 办件编号 201808150010735
信件状态 已办结 提交对象 市长信箱
信件分类 求助 信件主题 三农
信件来源 市长信箱 是否公开 公开
回复内容 经无棣县调查,有关情况如下:该地不仅属于黄瓜岭村土地,现已审批为建设用地,属于鲁北高新区工业园区。

中共滨州市委、滨州市人民政府主办 滨州市人民政府办公室管理 市大数据中心承办    联系我们    网站地图

鲁ICP备05030417号 政府网站标识码:3716000040 鲁公网安备 37160202000284号

网上有害信息举报信箱:youhaijubao@bz.shandong.cn