适龄儿童清怡小学报不上名

【字体:】 打印本页
来信标题适龄儿童清怡小学报不上名
来信内容

尊敬的领导: 家住黄河十五路渤海八路北海鑫苑,父母孩子户口都在该处,8月17日清怡小学报名,招生老师说房产有问题,需要领导协调。家长忧心如焚!!孩子是家庭社会祖国的希望!!!k开学在即,请领导过问此事,给每一个孩子上学的权利!!! 一个为家庭打拼的父亲 叩谢!!!!!

来信时间

2018-08-20 20:13:37

回复时间 2018-09-07 15:07:58 办件编号 201808200010778
信件状态 已办结 提交对象 市长信箱
信件分类 求助 信件主题 教育
信件来源 市长信箱 是否公开 公开
回复内容 经滨城区调查,有关情况如下:根据滨教〔2018〕16号文件和滨教〔2016〕16号文件精神“购买新建住房尚未办理房产证的,需提供与实际居住地一致的户口簿、购房合同(或网签合同)、房屋预告登记证、房产信息查询证明等能够证明其住址真实、合法、有效的相关材料,并经核实符合常住条件。”之规定,城区常住居民子女可根据以上要求完备相关材料至学校办理入学报名手续。

中共滨州市委、滨州市人民政府主办 滨州市人民政府办公室管理 市大数据中心承办    联系我们    网站地图

鲁ICP备05030417号 政府网站标识码:3716000040 鲁公网安备 37160202000284号

网上有害信息举报信箱:youhaijubao@bz.shandong.cn