无棣县无棣镇洼里宋村天然气问题

【字体:】 打印本页
来信标题无棣县无棣镇洼里宋村天然气问题
来信内容

尊敬的各位领导,你们好,我是无棣县无棣镇洼里宋村的。村里在2017年秋天左右开始煤改气,当时交了钱,按了燃气壁挂炉、天然气灶、取暖暖气片等,但当年没有通气,村里就还是用煤炉取暖的;2018年秋后又开始施工,到2018年12月份,正式通了气,然后大伙把做饭的炉子和取暖的都拆了,买了气后,全都用气取暖做饭,可是通后不久,气就时有时无,随着天气越来越冷,气也越少,越不能用,请领导给关注解决下,也希望主管领导能百忙中来村里亲身感受下不能取暖冷不冷?还有孩子呢。谢谢

来信时间

2019-01-16 12:22:05

回复时间 2019-01-25 17:07:49 办件编号 201901160012956
信件状态 已办结 提交对象 市长信箱
信件分类 投诉 信件主题 其他
信件来源 市长信箱 是否公开 公开
回复内容 经无棣县调查,有关情况如下:公司正积极协调从城西门站接中压管道,现已将管道铺设完毕且完成对接,等待输配气源。

中共滨州市委、滨州市人民政府主办 滨州市人民政府办公室管理 市大数据中心承办    联系我们    网站地图

鲁ICP备05030417号 政府网站标识码:3716000040 鲁公网安备 37160202000284号 网上有害信息举报信箱