路灯关闭时间太早

【字体:】 打印本页
来信标题路灯关闭时间太早
来信内容

关于老城区早晨路灯关闭时间太早的问题,前几年已经反映过,但是始终得不到解决。现在6点40左右天才亮,可路灯6点20就关,给环卫工、路人等造成不便,非常不人性化。希望领导过问一下,根据天亮天黑的时间随时调整路灯的开关时间。

来信时间

2019-02-20 08:39:10

回复时间 2019-03-01 11:52:22 办件编号 201902200013320
信件状态 已办结 提交对象 市长信箱
信件分类 投诉 信件主题 其他
信件来源 市长信箱 是否公开 公开
回复内容 经市城市管理局调查,有关情况如下:渤海五路至渤海十八路、南外环至北外环区域路灯的启闭控制由城市照明监控系统根据所处地经纬度的日出日落时间,按照季节自动控制、逐日变动,近期因雾霾天气原因早间能见度较低,工作人员已将关灯时间延后至6时25分。

中共滨州市委、滨州市人民政府主办 滨州市人民政府办公室管理 市大数据中心承办    联系我们    网站地图

鲁ICP备05030417号 政府网站标识码:3716000040 鲁公网安备 37160202000284号 网上有害信息举报信箱