孙子兵法城标明教师在国家法定节假日享受优惠,售票员却说只有九月十号才有优惠

【字体:】 打印本页
来信标题孙子兵法城标明教师在国家法定节假日享受优惠,售票员却说只有九月十号才有优惠
来信内容

孙子兵法城售票处标明教师在国家法定节假日享受优惠,售票员却说只有九月十号才有优惠,九月十号明明不是法定节假日,前后矛盾的说法,请落实。对教师也太不尊重了!

来信时间

2019-05-03 20:16:10

回复时间 2019-05-17 15:51:25 办件编号 201905030014670
信件状态 已办结 提交对象 市长信箱
信件分类 投诉 信件主题 旅游
信件来源 市长信箱 是否公开 公开
回复内容 经惠民县调查,有关情况如下:关于教师法定节假日优惠的问题,相关部门要求景区明确自身对外优惠标准,重新制定优惠政策公示栏。

中共滨州市委、滨州市人民政府主办 滨州市人民政府办公室管理 市大数据中心承办    联系我们    网站地图

鲁ICP备05030417号 政府网站标识码:3716000040 鲁公网安备 37160202000284号 网上有害信息举报信箱