祥泰麒麟阁消防通道形同虚设

【字体:】 打印本页
来信标题祥泰麒麟阁消防通道形同虚设
来信内容

位于麒麟阁东北角的消防通道,被私家车辆长期占用,同时整个楼北面车满为患,仅有三个小桥通到黄河十二路上,东北角大门常年紧锁。一旦院内出现紧急情况,救援车辆无法进入,给人民的生命财产安全带来重大隐患。肯请有关领导拿出切实可行的举措,防患于未然。

来信时间

2019-05-05 04:49:45

回复时间 2019-05-17 15:54:42 办件编号 201905050014686
信件状态 已办结 提交对象 市长信箱
信件分类 投诉 信件主题 城建
信件来源 市长信箱 是否公开 公开
回复内容 经市消防支队调查,有关情况如下:该小区楼北面预留有消防车通道,并且喷涂警示标识,东北角大门现场核查时处于锁闭状态,该小区物业称锁闭原因为加强车辆、人员管理,滨城消防监督执法人员当场责令物业将锁闭的大门打开,并责令物业公司加强监管措施。

中共滨州市委、滨州市人民政府主办 滨州市人民政府办公室管理 市大数据中心承办    联系我们    网站地图

鲁ICP备05030417号 政府网站标识码:3716000040 鲁公网安备 37160202000284号 网上有害信息举报信箱