黄河六路供销馨苑商铺占用停车位的问题

【字体:】 打印本页
来信标题黄河六路供销馨苑商铺占用停车位的问题
来信内容

你好,我是黄河六路507号供销馨苑的住户。沿街楼商铺‘习酒’专卖店,把其商铺门口的停车位放置反光锥,只有买酒才能停车。由于本小区车位紧张,经常找不到车位,想问领导,供销馨苑商铺的停车位是什么性质?是业主的公摊还是开发商所有?商铺是否有权占据车位为己有?如商铺无权占有车位,如何解决这个问题?

来信时间

2019-05-07 10:01:50

回复时间 2019-05-24 09:14:44 办件编号 201905070014741
信件状态 已办结 提交对象 市长信箱
信件分类 投诉 信件主题 治安
信件来源 市长信箱 是否公开 公开
回复内容 经滨城区调查,有关情况如下:执法中队到达现场与负责人沟通,协商给予商户门前预留两个车位,其余车位不得私自圈占,负责人表示同意。

中共滨州市委、滨州市人民政府主办 滨州市人民政府办公室管理 市大数据中心承办    联系我们    网站地图

鲁ICP备05030417号 政府网站标识码:3716000040 鲁公网安备 37160202000284号 网上有害信息举报信箱